首页
>
政民沟通
>
部门信箱
>
人口和计划生育局
姓 名:
王
是否公开:
公开
类 型:
咨询
标 题:
独生子女费的发放问题
详细内容:
您好领导:
我是城东窝疃社区的居民。请问我社区发放的独生子女费每年是多少钱?我和妻子都不是农村户口,没有单位。但是关系是在社区的。我们是享受一个人的,还是两个人的独生子女费?
谢谢
回 复 者:
回复内容:
已与该群众联系,并做好政策宣传解释工作,建议到户口所在地计生部门办理。
办件状态:
处理完毕
主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com 邮编:255200 鲁ICP备05021825